Как подключить телевизор к телефону без провода?

Если у Вас есть телевизор, но в нем нет встроенного Wi-Fi модуля, а хочется подключить телевизор в домашнюю сеть и смотреть фильмы и другой медиаконтент, передавая их по Wi-Fi, или подключить к телевизору телефон или планшет и дублировать их контент, будь то фотографии или видео на большой экран, то есть возможность подключить к телевизору внешний HDMI Wi-Fi адаптер. Вместо телевизора может выступить также и обычный монитор, если он имеет HDMI вход.

Anycast — один из таких адаптеров, который может расширить функционал телевизора или монитора, подключая их по Wi-Fi к другим устройствам. Что он из себя представляет? Это устройство внешне очень похожее на USB флешку, но чуть больших размеров и с HDMI выходом вместо USB. На лицевой стороне имеется синий индикатор, сигнализирующий о состоянии устройства ВКЛ/ВЫКЛ, а на ребре находится microUSB вход  для подключения специального кабеля, который идет в комплекте. Один конец этого кабеля классический USB для питания нашего HDMI Wi-Fi адаптера, а другой — кнопка «Fn» для переключения режимов работы.

Как подключить Anycast и дублировать контент с телефона или планшета?

Для этого понадобится телевизор с HDMI разъёмом.

И так…

  1. Подключаем наш Anycast в свободный HDMI разъем телевизора и запоминаем номер этого HDMI (1, 2, 3 и т.п).
  2. USB провод от Anycast подключаем в соответствующий порт телевизора, для питания.
  3. Включаем телевизор и выбираем в качестве источника данных HDMI с тем номером, к которому подключили Anycast. На экране должно появиться меню. Переключение между меню осуществляется кнопкой «Fn», о которой говорили выше.
  4. Нужно переключиться в режим, где Mode: Miracast.

 

Далее берем телефон или планшет, который будем подключать к телевизору (метод для Android устройств), включаем Wi-Fi и переходим в:

Настройки — Дисплей — Дисплей (на Android 4.2.2) или

Настройки — Выход мультимедиа (Android 4.2.2 на HTC)

Настройки — Еще — PlayTo (на Android 4.4.2)

Настройки — Еще — Проектор (Android 5.1 на Meizu)

Как видите, для разных версий Android  и разных устройств путь немного отличается, но суть одна, в настройках нужно найти пункт меню, через который осуществляется подключение к другим экранам. В этом пункте меню должен появиться наш HDMI Wi-Fi адаптер. Дальше нужно выбрать найденный адаптер и секунд через 7-10 начнется дублирование экрана, смотрим и наслаждаемся.

Оставить комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять